Можно ли на самом деле определить эти данные с помощью правоохранительных органов?

Здравствуйте.

Заведено дело по статье 5.61 КоАП РФ. Меня как истца уже вызывали в прокуратуру для дачи показаний по делу. Есть загвоздка: адрес места жительства (для отправки извещения с целью предоставления повестки на почте) и контактный номер телефона ответчика неизвестны, и помощник прокурора, который работает по данному делу, изъявил мне, что прокуратура не в состоянии вычислить эти данные, а они необходимы для продолжения дела, и что если мне самостоятельно не удастся вызнать их, то последует закрыть дело (вроде как написать заявление о прекращении или что-то в этом роде), причём следует это сделать в ближайшие дни (с момента оскорбления послезавтра исполнится два месяца). Самостоятельно (без помощи правоохранительных органов) мне не представляется возможным найти эти данные.

Можно ли на самом деле определить эти данные с помощью правоохранительных органов? Я начинал штудировать на эту тему и увидел, что, наверное, полиция имеет базы данных, по которым может вычислить все надлежащие сведения. Подозреваю, что есть два пути:

1. Извещу прокуратуру, что обращаюсь в суд с целью получить справку для полиции на разрешение предоставить мне нужные данные. Но это небось много времени займёт. Прокуратура ведь должна что-то для этого мне предоставить (какие-то документы, на основании которых мне смогут эту справку сделать)?

2. Договорюсь с помощником прокурора по моему делу, чтобы прокуратура самостоятельно связалась с полицией для получения надлежащих сведений. Думаю, правоохранительные органы должны быть уполномочены сообщаться друг с другом по необходимости. Полагаю, это будет быстрее и проще, а также с большей вероятностью достовернее (меньше игры в «испорченный телефон», поскольку прокуратура напрямую будет запрашивать нужные ей данные, нежели через какие-то суды и меня).

Пожалуйста, подскажите, какие есть варианты и как лучше быть в этой ситуации.

И кстати, если в адрес собеседника буквально выразились, что якобы его слова — бред сумасшедшего, является ли это оскорблением по закону?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут