Это текущий ремонт или капитальный?
В бюджетном учреждении деревянный пол. Хотим его покрыть линолеумом в одном зале ( 315 кв.м). Это текущий ремонт или капитальный?
, Юлия, г. Москва
Текущий ремонт — это устранение мелких неисправностей, выявляемых в ходе повседневной эксплуатации основного средства, при котором объект практически не выбывает из эксплуатации, а его технические характеристики не меняются.
Это работы по систематическому и своевременному предотвращению износа конструкций с помощью профилактических мероприятий.
Капитальный ремонт — это восстановление утраченных первоначальных технических характеристик объекта в целом, при этом его основные технико-экономические показатели остаются неизменными.