Возможно ли в моем случае взять кредит?

Добрый вечер! Подскажите хочу взять кредит под залог квартиры, но в ней прописана моя недееспособная бабушка, я ее опекун и собственник квартиры. Возможно ли в моем случае взять кредит?

, Андрей, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый вечер. Данная квартира Ваше единственное жилье?

Андрей
Клиент, г. Москва
Нет есть еще!
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Чтобы взять кредит под залог квартиры, в которой прописана недееспособная бабушка, необходимо получить нотариально заверенное согласие действующих собственников. Если вы — не единственный собственник недвижимости, то в кредитном договоре должны быть прописаны и остальные владельцы квадратных метров.

Важно понимать, что само по себе наличие недвижимости — это ещё не 100-процентная гарантия получения займа. Нужно отвечать требованиям банка к заёмщикам. Учитывается возраст, гражданство РФ, наличие постоянной или временной регистрации. Остальное — на усмотрение банка.

Андрей
Клиент, г. Москва
Такое согласие есть от собственников! Банк все одобрил, единственное органы опеки дадут в таком случае согласие свое? Как на вашем опыте такие моменты решаются? Мне просто завтра в органы опеки надо ехать за согласием, вот и спрашиваю.