Могу ли я через суд право собственности перевести на себя как приобретательная давность

Я проживаю в квартире, которую купила в 2000 году и право собственности оформила на дочь. Дочь вышла замуж и уехала в другой регион Украины. Сейчас мы с ней получается в разных странах. Могу ли я через суд право собственности перевести на себя как приобретательная давность.

, Галина, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Здравствуйте.

ст 234 ГК РФ

Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

то есть вы должны открыто владеть, непрерывно и добросовестно. То есть оплачиваете ли вы более 18-ти лет за квартиру, регистрировала ли право дочь? Очень много вопросов. А вариантов, чтобы дочь подарила вам по доверенности нет? Это будет намного проще.