Здравствуйте, я выпускник прошлых лет и хочу сдать егэ этим летом, но регистрация на сдачу экзаменов в основной и досрочный периоды закончилась 1 февраля

Здравствуйте, я выпускник прошлых лет и хочу сдать егэ этим летом, но регистрация на сдачу экзаменов в основной и досрочный периоды закончилась 1 февраля. Я позвонил в пункт регистрации и мне ответили, что чтобы записать меня на сдачу экзамена нужна уважительная причина почему я не сделал это в основной период и соответствующий документ. Я не мог записаться на егэ в период регистрации по причине того, что находился в другой стране и помогал своему больному отцу, скажите является ли это уважительной причиной и если да, какой документ может это подтвердить и к кому обращаться?

, Никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут