Могу ли я, бабушка, вывезти внучку за границу к отцу на каникулы, если родители в разводе и есть согласие на выезд от мамы?

Здравствуйте. Могу ли я, бабушка, вывезти внучку за границу к отцу на каникулы, если родители в разводе и есть согласие на выезд от мамы?

, Людмила Васильева, г. Красногорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила Васильевна!

Да, можете, действующее законодательство предполагает, что несовершеннолетний гражданин РФ выезжает за границу или с законным представителем — родителем или при наличии нотариально оформленного согласия одного из родителей на выезд из страны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!