Как обжаловать постановление гибдд по ст.12.23 ч.3

Как обжаловать постановление гибдд по ст.12.23 ч.3 если ребенок был на коленях взрослого и пристегнут на заднем сиденье

, Александр, г. Самара
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Постановление обжалуется в районный суд по месту вынесения, или вышестоящему должностному лицу (т.е. начальнику ОГИБДД) в виде жалобы на постановление в течение 10 дней со дня ознакомления с постановлением. Пошлиной такая жалоба не облагается.

Однако, вынужден Вас огорчить, что обжаловать такое постановление бессмысленно. Вы были обязаны перевозить ребёнка до 12 лет в кресле и точка.