Почему и на каком основании они могут стучать в соседние двери?

Добрый день. В 6 утра стучат приставы дверь к соседу должнику.он не открывает начинают стучать в соседние двери включая мою. просят рассказать ответить и тд. Почему и на каком основании они могут стучать в соседние двери? Фссп

, алексей, г. Волгоград
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Это могут быть не приставы, а коллекторы. У приставов наверняка рабочий день начинается не с 6 утра )))

Приставы обязаны соблюдать законные процедуры и не могут нарушать права других граждан. Если вы считаете, что действия приставов нарушают ваши права, вы имеете право обратиться в суд с жалобой и защитить свои интересы.