05, будет ли это считаться нарушением и депортируют ли меня?

Здравствуйте, сегодня 28. 05 закончился срок Рвп выехать не успела сегодня, если выеду из страны завтра 29. 05, будет ли это считаться нарушением и депортируют ли меня?

, Ирина, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

если вы самостоятельно покинете страну, то это не депортация и не выдворение. Но это нарушение сроков пребывания.

если бы вы покинули страну своевременно, то вы могли бы заехать сразу, не ожидая никаких сроков за пределами.

при нарушении сроков необходимо пробыть за пределами 1 год с момента пересечения границы