В учебный год был среда-методдень

Добрый день. У меня 18 часов в неделю. Работаю учителем. В каникулярное время полагается ли мне методдень. В учебный год был среда-методдень.

, Фануза, г. Москва
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Добрый день! В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, работодатель обязан предоставить работнику не менее одного дня выходного в неделю. Методический день не является выходным днем, поэтому работодатель не обязан предоставлять вам дополнительный выходной день в каникулярное время. Таким образом, если в учебный год вашим методическим днем была среда, то в каникулярное время вам все равно полагается работать согласно вашему графику, включая среду.