Не хочется менять военкомат, зная что во всех военкомат свои правила и порядки
Можно ли работая и проживая в одном регионе (без прописки и регистрации) стоять на учете в военкомате другого региона (где есть регистрация), чтобы оформлять IT отсрочку и списки приходили в другой регион, где есть регистрация? Не хочется менять военкомат, зная что во всех военкомат свои правила и порядки.
Добрый день.
Можно ли работая и проживая в одном регионе (без прописки и регистрации) стоять на учете в военкомате другого региона (где есть регистрация)
Нет.
Если Вы находитесь в регионе свыше 3 месяцев — Вы обязаны об этом известить военкомат и встать на воинский учет.
В силу ст. 10 Закона о воинской обязанности и военной службе в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат сведения о переезде на новое место пребывания, не подтвержденные регистрацией.
Постановка на воинский учет в данном случае в силу ст. 8 Закона о воинской обязанности и военной службе осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете.
Таким образом, если Вы проживаете в другом регионе свыше 3 месяцев Вы обязаны встать на учет в военкомате по месту своего фактического проживания.
Считается непрерывный срок.
Если Вы на несколько суток будет возвращаться по месту Вашей регистрации — то указанная обязанность у Вас не возникает