Юрист из компании, готов мне помочь вывести деньги из банка Японии Хакурику ЛТД, через банк Казахстана

Добрый день! Юрист из компании, готов мне помочь вывести деньги из банка Японии Хакурику ЛТД , через банк Казахстана. Надо оплатить штраф через аккредитив. Звонки после запроса со мной связаться, поступали из банка Японии при наборе номера из России звонки платные, проверяла через сотового оператора, действительно Япония и Казахстан. Но есть опасения.

, Елена, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Надо оплатить штраф через аккредитив.

 больше всего это настораживает. Плюс есть такое понятие как подмена номеров, что также нельзя исключать. Лучше не связывайтесь с ними, в противном случае придётся обращаться в полицию с просьбой провести проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Уголовный кодекс Российской Федерации

УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

У вас есть сомнения?! Безусловно это мошенники!!! Попробуйте позвонить самостоятельно этим юристам по обычному телефону. НИКОГДА НЕ ДОЗВОНИТЕСЬ! Все они на украине!!