Интересует вопрос жена ушла живет с другим дети остались со мной жить и хотят сами жить со мной, как можно

Добрый день! Интересует вопрос жена ушла живет с другим дети остались со мной жить и хотят сами жить со мной, как можно сделать так чтобы дети при разводе остались со мной, так как детям еще нет 10 лет и их желание с кем жить могут не учитывать в суде

, Владислав, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Одновременно с иском о расторжении брака надо подавать иск об определении места жительства детей с Вами. Мнение детей может быть учтено, даже до достижения ими возраста 10 лет. Также потребуются и другие доказательства, подтверждающие, что дети уже фактически проживают с Вами, а не с матерью.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».