Здравствуйте, уходил на сво добровольцем, заканчивается контракт в июне, не могу отправить рапорт на увольнение так как нахожусь на передовой, каким образом можно отправить рапорт, письмом?

, Иван, г. Ярославль
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Рапорт подается непосредственному командиру. Он передает по команде вышестоящему. Тот расписывает рапорт на проведение аттестационной комиссии.

Можно уволиться при следующих условиях:

  — возраст 65 лет

— категория Д либо категория В с красной печатью после прохождения ВВК

— семейные обстоятельства, подтвержденные документально, если их признают на аттестационной комиссии части исключительным случаем и приказ об увольнении подпишет Министр обороны РФ и ряд иных моментов, которые отражены в указах Президента РФ №647 от 2022 и №580 от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.