Или при учёте детей могут дать условный срок?

Я сомовольно оставил часть три с половиной месяца там не появлялся, потому что не приходило денежное довольствие, сейчас я сам приехал в военную полицию и меня прекомлндировали к части, также у меня 3 не совершенно летних детей и официально моя семья получила статус многодетная есть документ об этом, могут ли меня посадить? Или при учёте детей могут дать условный срок?

, Григорий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Григорий!

С платным адвокатом можно пробовать и дело прекратить, если докажете все обстоятельства, почему пошли в СОЧ.

С бесплатным — получите реальный срок лет от 5. У вас тяжкое преступление  — ст.337 ч.5 УК РФ, Детей учтут как смягчающее вину обстоятельство.

Но даже с условным сроком вам придется служить до конца мобилизации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте вам следует обратиться к адвокату и заключить соглашение, дело возможно разрешить в вашу пользу, но словами тут не поможешь