Здравствуйте, я педагог дополнительного образования, руководитель театрального объединения и объединения

Здравствуйте, я педагог дополнительного образования, руководитель театрального объединения и объединения аэробики, круглый год работаю с детьми( включая каникулы), рабочая неделя 36 часов, могут ли меня заставить работать с детьми в летние каникулы на детской площадке дневного пребывания в приказном порядке? При этом работу с документами на следующий учебный год никто не отменял

, Елена, г. Омск
Роман Сафонов
Юрист, г. Иркутск

Необходимо обратиться к Вашему трудовому договору и должностной инструкции. В заявительном порядке письменно потребуйте у работодателя должностная инструкцию и внимательно прочитайте. Если требования работодателя противоречат должностным обязанностям, смело пишите жалобу в трудовую инспекцию.