15 лет.ст.264.ч4(пьяный, н/л.без прав, сбил на мотоцикле человека, помощь не оказал- уехал, человек от полученных травм скончался на месте)что грозит с учётом его возраста?

15 лет.ст.264.ч4(пьяный,н/л.без прав,сбил на мотоцикле человека,помощь не оказал- уехал,человек от полученных травм скончался на месте)что грозит с учётом его возраста?

, Светлана Каржина, г. Самара
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст.20 УК РФ

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

В исключениях ст.264 УК РФ не содержится. Поэтому к уголовной ответственности не привлечь. Только гражданская к его родителям.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.