Произошла ситуация: незнакомый человек открыл припаркованную машину и откатил ее на середину, вызвал полицию и сказал, что она мешает проезду

Добрый вечер. Произошла ситуация: незнакомый человек открыл припаркованную машину и откатил ее на середину, вызвал полицию и сказал, что она мешает проезду. Законно ли это?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Заявляйте в полицию, пусть проводят процессуальную проверку,(возможно покушение на угон статья 166 УК РФ) и тп

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович