Могу ли я занять комнату в муниципальной квартире?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я занять комнату в муниципальной квартире на том основании что я являюсь квартиросъемщиком данной квартиры, на сегодняшний день в этой комнате проживают два моих брата-алкоголики также они же занимают еще одну комнату, ремонт в своих комнатах они не делают и не собираются делать комнаты завалены мусором,кругом грязь и вонь, та комната,которую я хочу занять имеет общую стену с кухней радиатор отопления на прямую соединен с батареей в той комнате,но там его надо менять,там вообще надо делать кап.ремонт все в очень ужасном состоянии,а родственники не хотят делать,подскажите как мне можно занять данную комнату юридически правильно?

, Ирина Анатольевна, г. Волгоград
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

По решению суда можете закрепить определенную комнату за собой в пользовании. Больше никак. Самозахват не прокатит)

www.v-zacone.ru

C Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.