Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
900 ₽
Вопрос решен
Могут ли быть проблемы из-за размытой подписи в загранпаспорте?
Добрый вечер! Сегодня получили загранпаспорт и для росписи попалась вот такая толстая ручка, которая еще немного растеклась. Могут ли возникнуть проблемы из-за такой подписи?
Никаких проблем с такой подписью у Вас не возникает.
Ваш паспорт является действительным, на основании которого Вы в силу ст. 6 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» можете свободно выезжать из РФ и возвращаться в Россию.
Основания для признания заграничного паспорта недействительным оговорены в ст. 8.1 названного закона
Кроме того, основания для обмена заграничного паспорта оговорены в приказах МВД
— от 31.03.2021 N 186 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»
и от 31.12.2019 N 996 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации»
В силу которых
187.1. В случае выявления в ранее выданном в результате предоставления государственной услуги паспорте, содержащем электронный носитель информации, технического брака, опечаток и (или) ошибок или необоснованно внесенных отметок и (или) сведений по вине должностных лиц подразделения по вопросам миграции данный паспорт, содержащий электронный носитель информации, подлежит замене без повторного предоставления заявления и взимания государственной пошлины за выдачу паспорта, содержащего электронный носитель информации.
В Вашем случае нет оснований для обмена паспорта, поскольку избранный способ постановки росписи не свидетельствует о наличии в паспорте технического брака, опечаток и (или) ошибок или необоснованно внесенных отметок и (или) сведений.
В связи с чем, Вы можете оставить его в данном виде.
Проблем с его использованием и выездом за границу у Вас не возникнет.
0
0
0
0
Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! То, что подпись просвечивается на другой странице — это тоже не проблема? Не будет ли это считаться нерегламентированными отметками? На прошлом паспорте подпись не проявлялась с другой стороны
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, маме и детям выдавали землю как многодетной семье, мама была в браке с папой, маме дали документы о постановлении о бесплатном предоставлении земельного участка, и указали доли на всех детей и на маму, папы в этом постановлении не указан. В выписке ЕГРН папы тоже нет как собственника. Папа умер в 2018 году, на данный момент мы решили продать землю. Нотариус настаивает, что перед продажей все наследники (мама и 6 детей) должны вступить в наследство на этот участок. Он утверждает, что это — «скрытое наследство», так как мама получила землю в браке, а значит, 1/2 от маминой доли (1/12 от всего участка) «автоматически» принадлежала отцу. Эту долю, по его словам, мы сейчас и должны наследовать. Стоимость оформления у нотариуса он оценивает примерно в 50 000 рублей.
3. Мои сомнения и доводы:
Я изучила вопрос и выяснила следующее:
· Участок предоставлен безвозмездно по господдержке многодетных (Областной закон Ростовской области № 19-ЗС).
· Согласно ст. 36 СК РФ, имущество, полученное в дар или по иным безвозмездным сделкам, является личной собственностью одаряемого, а не совместно нажитым.
· Отца не включили в постановление осознанно — областной закон не требует обязательного включения обоих супругов. Администрация реализовала право семьи на оформление участка только на мать и детей.
· Следовательно, у отца при жизни не возникло права собственности на этот участок, и наследовать здесь нечего.
Вопросы к юристу:
1. Прав ли нотариус? Действительно ли мы обязаны включать этот участок в наследство после отца и платить 50 000 рублей?
2. Что делать, если нотариус отказывается оформлять сделку купли-продажи без свидетельства о праве на наследство? Можем ли мы напрямую обратиться в Росреестр или нужно менять нотариуса?
3.Если наша позиция верна, какой документ (письменный отказ, заявление) нам потребовать от нотариуса?
Буду очень благодарна за письменную консультацию
, вопрос №4855983, Мария, г. Железногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На работе ушла в отпуск перед декретом никаких заявлений не писали. Просто подавали список что ухожу с 7 числа. Ушла сегодня 12 число никаких отпускных выплат так и не поступает. Руководитель кормит завтраками. Как могу решить данную проблему
, вопрос №4856024, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мобилизованный получил ранение сделано артродез ладьевидного клиновидного сустава и первого плюсне-клиновидного сустава правой стопы могут ли уволить с таким?
, вопрос №4855298, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приветствую, брал микрозаймы на человека. 4 месяца назад, по началу брал и платил потом не чем было и долги остались. Пол месяца назад мать человека у которого я брал сама все оплатила, и сейчас требуют с меня деньги. Что мне делать в данной ситуации и могут ли меня посадить. Они скинули чеки и якобы сумма там почти на 400 тысяч рублей. Была расписка с моей стороны, в которой я указывал сумму 19.000р но это не все что я брал, в расписке подпись не ставил и дату возврата не указывал, то есть просто бумажка.
Помогите пожалуйста что мне делать.
, вопрос №4855259, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, моя подруга и её друг нуждаются в постоянной прописке. Просят прописать у меня, я в принципе согласна, только надо знать, какие-то документы между нами надо составлять? Не возникнет ли у моей семьи в дальнейшем каких-либо проблем с нашей собственностью? Могу ли я самостоятельно выписать их через какое-то время?
, вопрос №4855205, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кроме того, основания для обмена заграничного паспорта оговорены в приказах МВД
— от 31.03.2021 N 186
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»
и от 31.12.2019 N 996
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации»
В силу которых
В Вашем случае нет оснований для обмена паспорта, поскольку избранный способ постановки росписи не свидетельствует о наличии в паспорте технического брака, опечаток и (или) ошибок или необоснованно внесенных отметок и (или) сведений.
В связи с чем, Вы можете оставить его в данном виде.
Проблем с его использованием и выездом за границу у Вас не возникнет.