Возможно ли уволиться переводом, и сохраниться ли отпуск?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Работаб в детском саду, хочу переходить в другой детский сад. Возможно ли уволиться переводом, и сохраниться ли отпуск?

, Ирина, г. Москва
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Увольнение — это расторжение трудового договора. Глава 13. Прекращение трудового договора (ст. 77 — 84.1)

Перевод — это перевод на другую работу ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов