8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать обыск незаконным если адрес в постановлении указан неверно, например обыск проводили в доме по ул

Можно ли признать обыск незаконным если адрес в постановлении указан неверно,например обыск проводили в доме по ул. Ленина д.12а, а в постановлении ул. Ленина д.12

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаем ая Елена!                     

В данном случае, с правовой точки зрения такой обыск является незаконным. 

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае Вы вправе оспорить в судебном порядке.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам! 

Рад был помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И если так можно то если допустим тетя сегодня делает дарственную на брала на свою долю в доме, когда ее брат сможет сделать на полностью дом дарственную на свою дочь?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя тетя хочет сделать на племянницу дарственную, но они получается не близкие родственники, это будет платно, можно ли чтобы тебя сделала на брата дарственную, а тот потом на свою дочь? И если так можно то если допустим тетя сегодня делает дарственную на брала на свою долю в доме, когда ее брат сможет сделать на полностью дом дарственную на свою дочь?
, вопрос №4173610, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли садится за руль до окончания рассмотрения жалобы?
При подаче жалобы в кассационный суд на вступившее в законную силу постановление мирового суда о привлечении к ответственности по ст.17.17 КоАП и лишению специального права(водительского удостоверения )на 6 мес. и вынесении определения кассационным судом о принятии к рассмотрению жалобы, приостанавливает ли данное определение исполнение постановления т. е. можно ли садится за руль до окончания рассмотрения жалобы?
, вопрос №4173309, Юрий, г. Москва
Наследство
Можно ли продать дом не вступая в наследство, если собственник является умершая бабушка ещё в 2006 году
Здравствуйте. Можно ли продать дом не вступая в наследство, если собственник является умершая бабушка ещё в 2006 году. Наследник является еë внук, но он умер в январе 2024 г. и не вступил в наследство, а также набрал в кредитных организациях долги. Теперь наследником я вляется его родной брат. Что делать с домом?
, вопрос №4171845, Наталья, г. Иркутск
Земельное право
Вопрос можно ли обязать администрацию организовать обустройство ( отсыпать щебнем например) данного з/у выделенного под дорогу?
Добрый день . приобрёл з/у Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения для садоводства на кадастровой карте есть з/у выделенный под дорогу принадлежащей местной администрации . Вопрос можно ли обязать администрацию организовать обустройство ( отсыпать щебнем например) данного з/у выделенного под дорогу ?
, вопрос №4171771, Фёдор, г. Курск
Дата обновления страницы 27.05.2024