Можно ли признать обыск незаконным если адрес в постановлении указан неверно, например обыск проводили в доме по ул

Можно ли признать обыск незаконным если адрес в постановлении указан неверно,например обыск проводили в доме по ул. Ленина д.12а, а в постановлении ул. Ленина д.12

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаем ая Елена!

В данном случае, с правовой точки зрения такой обыск является незаконным.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае Вы вправе оспорить в судебном порядке.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!