8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посмотрела две лекции из 17 и поняла, что меня не устраивает качество и материала и картинки

Здравствуйте, меня зовут Варвара. Я подписала акцепт договора-оферты на онлайн обучение. Посмотрела две лекции из 17 и поняла, что меня не устраивает качество и материала и картинки. Также в программе обучения прописано, что лекция длится 1 или 1, 9 академических часа,а по факту 34 и 36 минут. Я захотела вернуть средства и отказаться от дальнейшего прохождения курса. Но организация говорит, что я согласилась и все подписала и теперь ничего нельзя отменить. Так ли это?

, Варвара, г. Москва
Алекпер Расулов
Алекпер Расулов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В данной ситуации у вас есть законные основания для отказа от договора и возврата денежных средств:

1. Несоответствие фактической длительности лекций заявленной в программе обучения. Это нарушение условий договора со стороны исполнителя.

В договоре-оферте, который вы приняли (акцептовали), содержатся условия относительно порядка и условий расторжения договора, вам необходимо следовать этим условиям. Важно внимательно изучить договор на предмет наличия таких условий, а также на предмет соответствия заявленного качества образовательных услуг.

2. Ненадлежащее качество предоставляемых услуг (некачественный материал и картинки). Это также является основанием для отказа от договора.

Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Организация неправомерно отказывается расторгнуть договор и вернуть вам деньги. Вам следует направить им претензию с требованием о возврате средств, в течение 30 дней вам должны ответить.  Если они откажут, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что две, старших девочки стояли на стеклах, когда отец разбил духовку
Здравствуйте! У моей подруги, отец тиран. Он бьет всю семью. Он многодетный отец, у него 5 детей. Один из детей, инвалид. Но, на него оказывается постоянно, психологическое давление. Моя подруга, устала жить в таких условиях. Он считает, что мама- робот. Постоянно, нагружает ее тяжелоц работой по дому, так как они живут в частном доме. Так же, стоит отметить его стандарты. И в одежде и в жизни. У него 4 девочки. И все подвергаются критики, со стороны одежды, и всего. Девочки, не могут носить штаны, как бы они не были нужны в быту. Он, постоянно сексилизирует обсолютно простые вещи. Так же, у человека явные проблемы с психикой. Он, набрасывается на бедных девочек. Бьёт их, обзывает их. Тому-же, подвергается его жена. Не выдерживает и не выслушивает, никакой критики, предложений и просто слов в его адрес, и адрес его действий. Даже, когда я приезжаю к ним в гости. Он имеет совесть, бить, унижать и подвергать моральному насилию девочек. Так как, семья проваславная. Мама, не может разместись с ним. Так же, девочки до, 5 класса не ходят, не в садик, не в школу. Из-за этого, они не общались со сверстниками. Так же, в их доме, переломана обсолютно вся мебель. Из-за него,он все сломал. Он, ничего не делат по дому, и застоявляет всё делать за него. Была,такая ситуация. Что две, старших девочки стояли на стеклах, когда отец разбил духовку. В то время, пока девочки истекали кровью, отец читал им лекцию. О том какие они плохие дети. Пожалуйста, помогите им. Семья проживает, в городе Артёмовский. Их отец священник,в православной церкви. Но, ведёт себя так, как будто он последнее животное. Спасибо!
, вопрос №4179124, София, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
И получается их требование не законно?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы получаем образовательную лицензию на исключительно дистанционное обучение (онлайн школа), с нас требуют обязательное наличие платформы синхронного онлайн-прокторинга (программное обеспечение для онлайн-наблюдения, протоколирования и оценки поведения пользователей при прохождении онлайн-мероприятий (экзаменов, тестирований) с возможностью хранения и последующего анализа видеозаписей прохождения итоговой аттестации экзаменуемыми, а также с возможностью онлайн-идентификации участника по документам, удостоверяющим личность». Как я понимаю, организация сама принимает решение о применение этой системы, согласно: 273-ФЗ ч. 2 ст. 30 от 29.12.2012 - «Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся. И получается их требование не законно?
, вопрос №4178235, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Включают в двухэтажном многоквартирном доме, слышно через дорогу(примерно метра 3), с включённым кондиционером и телевизором?
Здравствуйте! Можно ли вызвать полицию/позвонить в 112, если соседи практически каждый день слушают очень громкую музыку (выставляют большую колонку на улицу на подоконник) с 10-12 дня до 18-22 ночи? Включают в двухэтажном многоквартирном доме, слышно через дорогу(примерно метра 3), с включённым кондиционером и телевизором? Ничего не получается делать в тишине и спокойствии. Как можно решить проблему? Спасибо заранее!
, вопрос №4177668, Елена, г. Москва
1000 ₽
Побои
А нас то вообще никто не слушал и не опрашивал и даже не звонил Как быть?
Над моим ребенком издевался учитель. Она рассказывала сплетни другим родителям , занималась буллингом в классе, мои подозрения оправдались и имеются аудио записи. В итоге учитель начала прикрывать свои пакости родительским комитетом. Учитель очень лояльна к детям родительниц и те готовы на всё. В результате, в родительском чате были опубликованы данные что якобы я ( мать и плюс отец) неадекватные . Нас ( нашего ребенка) надо выгнать из класса. Было написано что якобы мы угрожаем другим детям и учителю. Из-за нас в классе все будет плохо. Все закончилось тем , что я написала заявление в полицию и предоставила все доказывающие материалы . Есть несколько записей где учитель заставляет расписываться сына 8 лет в ложных доносах на самого себя , есть записи разборок бывшего директора школы с этой учительницей где ей указывают на ее ошибки. Есть все скриншоты с клеветой и доносами в комитет образования и директору школы от родительского комитета , где с испугу подписи других родителей с которыми мы никогда не общались лично и они могут составить представления о нашей семье только со слов учителя . Есть скриншоты и доказательства того, что учитель выставляла двойки задним числом , спустя месяц иногда даже в те даты, когда ребенок болел и был на больничном ( например: « ответ на уроке» 2 . При этом 1,5 месяца назад этой оценки конечно не было. Моему ребенку учитель запрещала покупать еду в столовой. Просто потому-что так решила , и она сама это признала . Это ее личное решение . И аудиозапись этого разговора была предоставлена следователю. Спустя продолжительное время мне пришел отказ от возбуждения уголовного дела по ст. 128 ч.1 Опрошены только две клеветницы из указанных 6 человек. Никакую ответственность не несет истязательница -учитель. Хотя он очень пострадал , и мы вынуждены были обращаться к врачу , так как у него пошли тики на почве переживай . Репутация нашей семьи опорочена перед многочисленным коллективом родителей и детей. Директор явно прикрывает учительницу. Явно РОВд расследовало в « нужную» сторону для депутатов. Так как учитель является председателем счетной комиссии на выборах . Ее очень « любят» Как нам поступить дальше? Такой учитель начальной школы очень опасен. Она не должна работать с детьми . Как привлечь директора школы за такое покрывательство и представителей полиции? Отправляю копия моего заявления в полицию И ответа полиции спустя 3 месяца. Все это время они то расследовали, то тянули время через прокуратуру , то опять из прокуратуры приходило на дорасследование по ст 128 ч 1 , и в итоге отказ при полной базе доказательств где учитель на аудио записях сама подтверждает свое самодурство . При этом жалобы были написаны в том году в департамент образования , ответа нам не поступило , мы обратились в прокуратуру и в итоге ответ был « мы жалобы не получали , был сбой с системе , вы писали электронно» Хотя номер обращения у меня есть. А спустя неделю после жалобы учительница орала на родительском собрании при всех родителях что ей « поступил звонок из администрации», что я нажаловалась на ее и начала цитировать мои слова из жалобы , которая якобы не поступала. Директор департамента была снята через несколько месяцев с должности по другой провинности . И оказалась теперь директором школы где учится ребенок ( прошлый директор умер тем летом и назначили эту женщину к нам). Выходит так что бывший директор департамента , нынешний директор школы прикрывает учителя который занимается откровенной травлей детей и родителей. Жвлобы были отправлены , правозащитнику области, в мэрию, директору школы и роспотребнадзор . Никто не выслушал и не посмотрел доказательную сторону, нас вообще на беседы не вызывали , и с ребенком не беседовали тоже. Приходи отписки , где написано что они проводили беседы с учителем , она замечательная и даже участвовала на конкурсе « Учитель года» от Томской области. А нас то вообще никто не слушал и не опрашивал и даже не звонил Как быть?
, вопрос №4176909, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2024