Нужно ли ее присутствие в визовом центре при сдаче документов?

Добрый день ! Собираем пакет документов для оформления визы в Швейцарию для бабушки с внучкой. При нотариальном заверении согласия родителей на выезд ребенка у нотариуса возник вопрос- какие документы скреплять друг с другом - оригинал согласия и перевод или ксерокопию согласия и перевод? и еще вопрос. Ребенку 10 лет. Нужно ли ее присутствие в визовом центре при сдаче документов? Спасибо

Водолазова Елена Владимировна

, Елена, г. Калуга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут