Сокращение суммы налога за счет платежей в ПФ РФ
Добрый день!
Я воспользовался вашим калькулятором для расчета суммы налога за 2013 год, чтобы максимально его минимизировать. Вот расчеты сделанные системой:
Годовой расчет суммы налога УСН
Сначала вычислим сумму налога (6% от доходов):
698 300 × 6 % = 41 898 р.
−
Вычтем уплаченные взносы в ПФР, но не больше общей суммы налога
35 664 р.
−
Вычтем уплаченные авансовые платежи:
5 952 р.
Получим сумму налога к уплате:
282 р.
В итоге я оплатил налог только 282 руб., так как внес авансовый платеж в ПФ 5952 руб.
Но в налоговой такой расклад не принимают и говорят мне, что я недоплатил им налоги.
Сообщите пож-та согласно какой статье закона на вашем сервисе был создан данный калькулятор, чтобы я мог уладить вопрос с налоговой.
Добрый день! Нет, за 2013 год я заплатил в ПФ 25664, а в 2014 внес авансовый платеж в ПФ еще 5952 руб. Именно за счет него и было сделано сокращение суммы налога за 2013 год. Но, в налоговой (на основании данных в моей декларации, которую создала система Elba.Kontur) этот аванс, как я понял не хотят принимать в расчет. А декларацию я готовил тоже в Elba, где есть специальный сервис "Калькулятор" для минимизации налоговых платежей, за счет выплаты в ПФ.
<P metrikaId_0.6585953429417218=«129»>Надо смотреть назначение платежа в вашей платежке за 2014год.
<P metrikaId_0.6585953429417218=«129»>Калькулятору ведь все равно какая сумма на какой год относится.