Одновременно по совместительству работал педагогом дополнительного образования в сельской местности 15 лет

Здравствуйте. Работал в сельской школе учителем 22 года. Одновременно по совместительству работал педагогом дополнительного образования в сельской местности 15 лет. Возможно ли при этом недостающие 3 года до льготного стажа взять стаж работы педагогом дополнительного образования.

  • Извещение о состоянии индивидуальн~
    .pdf
, Борис, г. Кемерово
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Нельзя. Стаж для пенсионных целей подсчитывается в календарном порядке.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.

Борис
Клиент, г. Кемерово
Работал в школе в сельской местности учителем, а по совместительству в это же время в другой школе, тоже в сельской местности работал педагогом дополнительного образования (отчисления прикреплял). Могу ли я отсудить на основе этого пункта из положения об оплате труда педагогических работников, чтобы месяцы работы педагогом по совместительству включили дополнительно в льготный педагогический стаж.

Добрый день.

Стаж, в целях определения пенсионных прав, насчитывается в календарном порядке. То есть Вы могли в одно и то же время работать не только в двух учебных заведениях, но и в трёх и в пяти, роли это не сыграет.

Сделанные отчисления влияют только на количество пенсионных баллов то есть на размер пенсии.

В то же время исходя из данных Вашего ИЛС, социальный фонд учел, Ваш педагогический стаж и его достаточно для назначения досрочной пенсии