Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Административный штраф

Здравствуйте!мне пришло уведомление по постановлению об административном правонарушении №428635/391

назначено наказание в виде административного штрафа 500 рублей.

08.03.2014 года.

Уточнил что за штраф,сказали за то что был в состоянии опьянении при задержании меня.

Да я был в таком состоянии,но перед тем как меня задержала полиция,я вышел из магазина(там же остановка)шел на остановку(до остановки метров 5-7)подошел к остановке совершенно в адекватном состоянии,не шатался,не падал,не пил на улице,не буянил.ждал автобуса чтоб уехать домой,до дома 2 остановки(живу в деревне).при задержании я спросил за что,они ответили что осматривают район и проверили меня(протокол составляли)

Вопрос-имеет ли смысл идти в прокуратуру писать жалобу?так как считаю не справедливым что дали штраф.

01 Апреля 2014, 10:50, вопрос №413313 Станислав, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно ст. 20.21 КоАП, по которой Вас, видимо, и привлекли к ответственности, «появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток». По правилам КоАП, Вы можете обжаловать постановление в районный суд по месту рассмотрения дела в течение 10 суток с момента получения постановления. Если Вы решите обжаловать, то подумайте, какие доказательства Вы можете представить в суде. Медицинское освидетельствование не является обязательным доказательством по таким делам, кроме того, при составлении протокола Вы, скорее всего, подписали и отказ от прохождения освидетельствования. Как правило, в суде по административным делам протокола и показаний сотрудников полиции оказывается достаточно для привлечения к ответственности. В любом случае, право на обажалование в суд, а также вышестоящему должностному лицу (по отношению к тому, кто вынес постановление), у Вас есть, согласно ст. 30.17 КоАП, изменение решение судьей может быть только в том случае, если при этом не ухудшается положение лица, привлекаемого к ответственности.

    01 Апреля 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats