Продал пол года назад с ИП 2 газовые горелки стоимостью 300 000 рублей

Добрый день!

Продал пол года назад с ИП 2 газовые горелки стоимостью 300 000 рублей. Договора не было просто выставил счет. Они оплатили и не забрали. Теперь пришел иск на данную стоимость.

, Евгений, г. Тамбов
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Для ответа на ваш вопрос необходимо понимать, каким образом осуществлялись переговоры по вопросу приобретения товара (телефонные переговоры, электронная почта и пр.), как направлялся счет, есть в платежных документах ссылка на счет.

В случае, если посредством указанных документов можно достоверно установить, что вы действительно продали истцу указанные товара, и деньги перечислялись в счет их оплаты, то в иске будет отказано. В противном случае, с вас взыщут день и проценты за пользование чужими денежными средствами.

С уважением, Соков Д. А.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Нужно писать отзыв на иск