8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт по направлению страховой

Мне разбили машину,две двери и крыло,вызвал гаи,поставил печать в деж части,забрал определение о том,что виноват второй водитель,пришел в его страховую,меня отправили в свою,в своей сказали что только на их сто дают направление,я согласился,заполнил инфо о дтп,меня отправили на независимую экспертизу,эксперт сделал фото и описание:замена двух дверей и крыла,их покраска.и сказал, что они сами отправят в мою страховую все документы,ждите.

Вопрос: машина 2006 года,как заранее узнать,потребует ли с меня их(страховой)автосервис какие-либо деньги за ремонт,покраску,запчасти?

что посоветуете сейчас делать?или предупредите о чём-то?чтобы не получилось так,что я должен остался кому-то? мог ли я выбрать любую независимую экспертизу,сервис,выплату?

Показать полностью
, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Александр Яськов
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Насколько можно понять из вашего сообщения, что вы в итоге обратились по ОСАГО, а не по КАСКО. Если это так то по ОСАГО выплата происходит с учетом уменьшения стоимости заменяемых деталей на величину износа, в таком случае при ремонте автосервис может с Вас потребовать эту разницу. Есть и исключения, некоторые страховые компании заключают договор с автосервисом с учетом своей скидки на новые запасные части, эта скидка может компенсировать Вашу разницу и в таком случае доплата с Вас не будет требоваться. В любом случае все, что Вам нужно будет доплачивать должно в обязательном порядке прописываться в направлении на ремонт. Если там ничего такого рода нет, то и требовать с Вас автосервис ничего не обязан. Все расчеты он должен будет проводить непосредственно со страховой компанией после получения Вами автомобиля из ремонта.

С уважением, Александр.

ООО «Правовой-Эксперт»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Страхование
Иду в суд с иском к страховой или все таки к УК?
Кратко о проблеме: Добрый день. Произошел залив квартиры. Виновник УК. У собственника залившей нас квартиры есть страховой полис с гражд ответственностью на 240000. Поспешили, написали заявление в страховую. Перевели страховую сумму гораздо меньше нанесённого ущерба. Запросила с них расчёт, провела независимую экспертизу. Оценка показала ущерб вдвое превышающий от страховой. Написала досудебную претензию в страховую на возмещение разницы и услуг оценщика. Пришел отказ от страховой. Иду в суд с иском к страховой или все таки к УК?
, вопрос №4090030, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2014