У меня не совершеннолетний ребёнок?

Я переехала в 2017г, с Нефтеюганского района в Татарстан , я ни каких кредитов не брала! А мне пришло уведомление что 48 тысяч задолженность ???? у меня 50% с пенсии высчитывают! Как жить? У меня не совершеннолетний ребёнок ?

, Лилия, г. Казань
Михаил Воробьев
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Лилия.
Для начала следует установить на основании чего взыскивается задолженность. Это можно уточнить либо у пристава, ведущего исполнительное производство, либо на сайте ФССП.
Если взыскание производится на основании судебного приказа, то его следует немедленно отменять с заявление о восстановлении срока.
Если был судебный акт (решение или заочное решение) то следует подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока, пояснив почему вы сразу не присутствовали на суде.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Я переехала в 2017г, с Нефтеюганского района в Татарстан, я ни каких кредитов не брала! А мне пришло уведомление что 48 тысяч задолженность ???? у меня 50% с пенсии высчитывают! Как жить? У меня не совершеннолетний ребёнок ?

Возможно, что это долг не за кредит, а за неуплату коммунальных платежей.

Вам нужно ознакомиться с судебным актом, на основании которого вынесено решение об удержании с вас денег.

Начните с сайта ССП, посмотрите, есть ли возбужденные ИП.

После чего, можете узнать ответе суда.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лилия.

С коллегами согласен.

Если же выяснится, что это действительно кредит или займ, который Вы не брали, надо будет признавать договор по нему не заключённым.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Имеется практика по признанию договоров незаключённым, недействительными. Возможно представительство Ваших интересов в суде по таким спорам.