Подскажите пожалуйста, как обжаловать штраф?

Здравствуйте! В городе установлено временное ограничение на передвижение грузового транспорта грузоподъëмностью более 12 тонн. Я передвигался по городу на самосвале, с превышением грузоподъëмности на 3,5 тонны, то есть, с общим весом 15,5 тонн. Посредством фото- и видеофиксации мне был выписан штраф за превышение грузоподъëмности. Подскажите пожалуйста, как обжаловать штраф?

, Владимир Масловский,
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Владимир, добрый день.
Согласно пункта 1.3 ПДД РФ водитель обязан соблюдать требование дорожных знаков, дорожной разметки, при этом данный пункт не конкретизирует требование каких именно дорожных знаков необходимо соблюдать, следовательно водитель обязан соблюдать требования всех дорожных знаков, в том числе и временных. Поэтому штраф за нарушение требований временных дорожных знаков правомерен.

При возникновении вопросов, обращайтесь.