Следствие было завершено в 2004 году, тогда же состоялся и суд

Здравствуйте.

В 2003 году я привлекался к уголовной ответственности по ст. 161. Во время следствия моя мать передала следователю мою медицинскую карту. Следствие было завершено в 2004 году, тогда же состоялся и суд. Но медкарту мне так и не вернули. Есть ли шансы спустя столько лет ее вернуть и куда для этого нужно обращаться в полицию или суд?

, Антон, г. Москва
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте! Медицинская карта может храниться в камере хранения вещественных доказательств. Напишите обращение, в котором укажите 3 адреса — суд, прокуратура, полиция. В обращении укажите на обстоятельства, а также то, что по настоящее время Вам изъятые медицинские документы не вернули. Просите провести проверку, вернуть документы.