Здравствуйте, имеется исполнительное производство на 1 млн от 2 х банков по кредитам, могу ли я купить и оформить на себя квартиру?

Здравствуйте, имеется исполнительное производство на 1 млн от 2 х банков по кредитам , могу ли я купить и оформить на себя квартиру ?

, Александр, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Наличие долгов и исполнительных производств по взысканию кредитной задолженности никак не ограничивает Ваше право приобретать имущество в собственность, включая и недвижимость. Только надо помнить, что судебный пристав вправе обратить взыскание по долгам на всю имущество должника, включая и недвижимое, в установленном законом порядке. Единственное жилое помещение должника и его семьи за долги не продадут, а остальное-могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!