Здравствуйте такой вопрос муж хочет взять ипотеку на дом для

Здравствуйте, такой вопрос: муж хочет взять ипотеку на дом для родителей, а у меня есть долги в банках, о которых я не хочу чтобы муж узнал. Как убрать меня из созаемщиков-супругов, т если мы это сделаем, то муж ни о чем не узнает?

, Валерия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

В соответствии с положениями статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий по закону — всё зависит от условий банка-кредитора. Вы можете согласовать оформление документов на мужа, но в любом случае имущество, которое вы приобретёте в браке, станет вашим общим имуществом, банк не может этого не учитывать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!