8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знаю что очень большие штрафы в таких случаях и они лягут, как я понимаю на меня?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Умерла мама, собираюсь вступать в наследство. Попала в такую ситуацию, счётчик холодной воды установлен совершенно другой чем в документации, не опломбирован. Последний контроль учёта, судя по всему, был очень давно. Показания не передавались, т.к в квитанция последние учтеные по старому счётчику, расчёт не производится. Водоканал похоже это не волнует, ни актов, вода не ограничена. Знаю что очень большие штрафы в таких случаях и они лягут, как я понимаю на меня? Что можно сделать в такой ситуации, ведь отношения к этим деяниям не имею и не проживала там, более года не прописана даже. Помогите советом.

Показать полностью
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Увы, но наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя (ст. 1175 ГК РФ).

Если наследство примите, то будет должны погасить эти обязательства наследодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Как в таких случаях разбираться с соседями?
Добрый день! У нас КП поселок, территория ИЖС. 4/07 был сильный дождь с градом и ураган. На моем участке сломало 4 больших дерева. Деревья упали к соседям, повредили забор, поцарапали стену дома, немного помяли край кровли, сломали тую. Соседка требует с меня полного восстановления ущерба. На участке были 3 высокие лесные березы и елка. Деревья сломало пополам, хотя они были связаны по системе каблинга между собой. Как в таких случаях разбираться с соседями? Я готова восстановить забор, но полный список по ущербу не хотелось бы... Помогите пож-та грамотно разрулить ситуацию.
, вопрос №4180179, Екатерина Молочникова, г. Москва
Страхование
Подскажите нарушают ли они в таком случае закон и какие действия нужно предпринять?
Оформила кредит наличными в альфабнке на сумму 210.000₽ 04.06.24. К кредиту была навязана страховка в размере 119.000₽ больше половины стоимости кредита.. В течении недели обратился в альфа страхование, после 7 кругов запугивания что лучше сохраните страховку получил бланки заявлений, после их заполнения отправил заказным письмом с уведомлением о вручении 13.06.2024. 18.06.2024 альфастраховние поучили мое заявление, на горячей линии заявили что рассмотрение и перевод занимает до 10 рабочих дней, спустя 10 дней ничего не произошло, при звонке на горячую линию сказали у нас сбой, деньги переведем на следующей неделе, на следующей неделе деньги также не поступили, сейчас уже невозможно дозвониться, идет 19 день. Подскажите нарушают ли они в таком случае закон и какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4180418, Екатерина, г. Екатеринбург
386 ₽
Защита прав потребителей
Как поступить и на какие законы ссылаться в таком случае?
Добрый день! У меня есть свой интернет-магазин. Недавно при сборке заказа я перепутала размер товара( отправила размер L вместо XL) Такое было два раза за всю историю, и в прошлый раз я оформила для покупателя бесплатный возврат, покупатель отправил неподходящую вещь, а ему отправила нужный размер и небольшой подарок в качестве извинений. В этот же раз покупатель говорит о том, что я вернула ему деньги, но товар возвращать не хочет, ссылается на то, что это ошибка интернет-магазина и мы в ответе за нее. Товар надлежащего качества. Как поступить и на какие законы ссылаться в таком случае?
, вопрос №4179666, Александра, г. Москва
Банкротство
Коллекторы звонят всем, знакомым, бывшим работадателям, стучатся в съемную квартиру, из которой в ближайшее время я буду съезжать и не знаю что делать в таком случае
Здравствуйте, у меня долговая яма. Получилось так, что назанимала 12 займов в мфо и выплачивала продления, думала погашу постепенно, но в один момент лишилась работы и сейчас даже на хлеб денег нет. Коллекторы звонят всем, знакомым, бывшим работадателям, стучатся в съемную квартиру, из которой в ближайшее время я буду съезжать и не знаю что делать в таком случае. Может, собственники ещё в суд подадут, если коллекторы продолжат ходить и не дай бог будут портить подьезд, как они это любят. Не знаю, что делать. Банкротство или можно иначе как-то эту проблему решить. В ближайшее время не смогу работать, а они продолжают отбивать желание жить.
, вопрос №4179582, Анжела, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.05.2024