Должны ли мы его уволить, а потом принять как совместителя или можно это сделать переводом?
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. В нашей организации единственный учредитель, он же директор (оформлен по ТД на 1/2 ставки). В данный момент организация деятельность не ведет и директор находится в отпуске без сохранения з,п. Может ли учредитель-директор работать в другой организации и иметь там основное место работы, а в своей организации работать директором по совместительству? Если да, то как правильно нам его перевести на совместительство? Должны ли мы его уволить, а потом принять как совместителя или можно это сделать переводом?