8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня большой долг по займам и кредитам, выплачивать нечем, прожиточный минимум у меня больше получается, банкротство делать не хочу, как быть?

У меня большой долг по займам и кредитам, выплачивать нечем, прожиточный минимум у меня больше получается, банкротство делать не хочу, как быть?

, Анастасия, г. Пермь
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:  

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

Первый вариант Вам не подходит.

2) банкротство через суд. 

Этот вариант для Вас.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:  

1) неисполнение обязательств в полном объеме;  

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше. 

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.  

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Артем Погосян. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И приставы будут списывать всю зарплату официальную или прожиточный минимум сохранится?
Здравствуйте! 824000 долг по алиментам , можно оплачивать частями ? И приставы будут списывать всю зарплату официальную или прожиточный минимум сохранится? Оформился как самозанятый
, вопрос №4176816, Эля, г. Ярославль
Исполнительное производство
Мой фин управляющий не переводит прожиточный минимум три месяца
Мой фин управляющий не переводит прожиточный минимум три месяца
, вопрос №4176626, Бобровская Ольга Алексеевна, г. Москва
Банкротство
Узнал что есть реструктуризация кредитов, хотелось бы узнать как ее сделать правильно и смогу ли я ее сделать без юристов?
Имеется долг в размере 600 000 рублей. Узнал что есть реструктуризация кредитов, хотелось бы узнать как ее сделать правильно и смогу ли я ее сделать без юристов? Банкротство мне не подойдет так как иметься в собственности не 1 имущество.
, вопрос №4176348, Сергей, г. Слободской
Гражданское право
Взял займ и не оплатил написали заевление
Взял займ и не оплатил написали заевление
, вопрос №4176244, Данил, г. Москва
Гражданское право
Деньшги были из кредита и теперь угрожая жизни и клевеща на меня не хочет отдавать
человек должен мне деньги, которые в переписке обещал вернуть. деньшги были из кредита и теперь угрожая жизни и клевеща на меня не хочет отдавать. нужно срочно составить иск в суд. я попыталась сделать
, вопрос №4176026, Эмилия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2024