Можно ли дождаться решения ЦВВК перед переводом в другую часть?

Мой муж прошёл ВВК и ждёт решения ЦВВК в выздоравливающей роте. Но сегодня ему сообщили, что пришёл приказ о переводе в другую часть. Приказ прошлого года, в тот момент он был ещё здоров. Может ли он дождаться решения ЦВВК в той же части, в которой он находится сйчас?

, Татьяна Волкова, г. Москва

Татьяна!

Не думаю, что он сам может принимать решение по данному вопросу — в любом случае надо ставить вопрос о месте ожидания увольнения перед тем командиром, который принимал решение о переводе по старым данным о состоянии его здоровья. Если сейчас он к военной службе не годен, то и целесообразность его перевода может быть под вопросом, но решать должен командир части, отдавший приказ.

Всего доброго!