У меня месяц назад закончился срочный трудовой договор Сейчас

У меня месяц назад закончился срочный трудовой договор. Сейчас так получилось, что я в положении. Могу ли я расчитывать на пособие по беременности, если встану на усни до 13 недели?

, Надежда, г. Батайск
Гоша Меликов
Юрист, г. Екатеринбург

ТК РФ Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Да можете