Возможно ли вернуть деньги или тут будет сложно доказать мошенничество?

Попала на мошенников при съеме квартиры. Меня пригласили в офис, подписали договор, взяли деньги. Номер собственника оказался фальшивым. Возможно ли вернуть деньги или тут будет сложно доказать мошенничество?

, Нина, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Номер собственника оказался фальшивым. Возможно ли вернуть деньги или тут будет сложно доказать мошенничество?

Нужно изучать договор и вообще более подробно все обстоятельства.

В целом, по Закону «О защите прав потребителей», есть ситуации, когда потребитель, действительно, может отказаться от услуг и вернуть деньги, например, если обнаружены существенные недостатки оказанной услуги или иные существенные отступления от условий договора.

Именно по по мошенничеству как уголовному — говорить пока рано.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.