8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли это обналичиванием?

Здравствуйте. Я продаю дом, ко мне пришли покупатели с сертификатом "молодая семья", по которому они могут приобрести жильё на 1 миллион рублей. Мой дом стоит половину этих денег. Они хотят, чтобы я продала им дом за миллион и отдала им половину. Официально этот сертификат обналичить нельзя. Это выглядит как мутная схема. Стоит ли мне с ними связываться? Не несёт ли это рисков для меня? Могут ли аннулировать такую сделку какие-либо органы? Считается ли это обналичиванием? Это законно?

, Любовь, г. Хабаровск
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Любовь, добрый день!

Это выглядит как мутная схема.

 Это и есть мутная схема, которая подпадает под ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат»

Стоит ли мне с ними связываться?

 Нет

Не несёт ли это рисков для меня?

 Очень большие риски и не только быть осужденной по указанной выше статье. В случае расторжения договора по иным обстоятельствам вы будете обязаны вернуть сумму указанную в договоре, то есть 1 000 000 рублей

Могут ли аннулировать такую сделку какие-либо органы?

 Вполне

Считается ли это обналичиванием?

 Считается

Это законно?

 Нет

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо большое!
Похожие вопросы
386 ₽
Побои
Может ли это административное правонарушение, повлиять на получение сейчас мне прав?
Добрый вечер, такой вопрос. В 2017 году был суд по административному правонарушению, за хранение незаконных веществ, был штраф в размере 5 тысяч и направление на лечение, но при экспертизе не было обнаружено не каких веществ, но все равно направили на лечение. Не проходил лечение в связи с тем что , отбывал наказание в местах лишения свободы. После был отправлен на войну в связи с этим помилован. Может ли это административное правонарушение, повлиять на получение сейчас мне прав?
, вопрос №4180781, Владислав, Полтава
Семейное право
Возможно ли это сделать до совершеннолетия наследника?
Здравствуйте. Мой дядя оставил дом в деревне в наследство своему малолетнему внуку. Родители внука разведены. Мать внука (невестка дяди) прописана в этом доме вместе с наследником (внуком дяди). Отец наследника (сын дяди) документально к дому никакого отношения не имеет, в наследство вписан не был. Сейчас дом пустует. По факту он им не нужен. А для меня он представляет семейную ценность. Я хотела бы его выкупить. Возможно ли это сделать до совершеннолетия наследника?
, вопрос №4180257, София, г. Иркутск
Административное право
Есть ли смысл писать заявление?
Здравствуйте, решила провести в своем доме акцию, оставила коробки подписанные для приюта собак на первом этаже подъездов. В последний день акции, техничка все стащила. Считается ли это кражей? Могла ли я оставить там коробки, если жильцы были оповещены? Есть ли смысл писать заявление?
, вопрос №4180114, Екатерина, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте.Считается ли нарушением водитель сдал автомобиль на мойку но не поставил на ручной тормоз
Здравствуйте.Считается ли нарушением водитель сдал автомобиль на мойку но не поставил на ручной тормоз,только на передаче,и через 30 мин.мойшица мыла авто, и автомобиль покатился,нарушились передние двери т.к были открыты ей, вину она не признает,хозяйн тоже не идет на контакт.Можно ли обращаться в суд? Или водителя есть вина? Спасибо за ответ.
, вопрос №4179543, Нина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
И если это запрещено руководством магазина, должно ли это где-то быть прописано и где?
Можно ли садить маленькую собачку в тележку для продуктов в магазинах. И если это запрещено руководством магазина, должно ли это где-то быть прописано и где?
, вопрос №4179427, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2024