Вопрос; Фин управляющий с момента реализации имущества берёт расчёт с общего дохода без вычета налога и

Здравствуйте! Прохожу процедуру банкротства, сейчас в стадии реализации имущества... вопрос; Фин управляющий с момента реализации имущества берёт расчёт с общего дохода без вычета налога и оплаты за электричество, выглядит это та 35000 зарплата мне остаётся 17600 минималка - 4603 налог - 5000 электроэнергия ещё мусор 500, вода 1500 итого мне остаётся 6000 как прожить на эти деньги и законно ли это.

, Андрей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Часть платежей из этого входят в текущую третью очередь и должны платиться управляющим. а не вами.

Это установлено в ст. 213.27 закона о банкротстве.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Должнику-банкроту выплачивается минимальный размер оплаты труда, в Москве это 21371. Всё другие текущие платежи должен оплачивать за Вас фин.управляющий за счёт конкурсной массы. В случае каких-либо дополнительный расходов «на жизнь»  Вы можете обратиться в суд, и ежемесячный платёж могут увеличить.