Не потеряет ли ребенок пенсию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня сын получает военную пенсию по потере кормильца,могу ли я вступить в брак с другим человеком? Не потеряет ли ребенок пенсию?

, Эльвира, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвира!

Если ребенок не будет усыновлен Вашим супругом, то ребенок не потеряет права на получения указанной пенсии.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».