В первом случае наследниками так же являлся моя сестра, во втором случае сестра и жена деда, 17.05.2024 нотариус

15.12.2021 года умер отец, в установленный срок было подано заявления о вступлении в наследство. Имущество которое ему принадлежало 1/3 доля дома. Спустя пол года умерает дед, так же заявление о вступление в наследство подано в срок. В первом случае наследниками так же являлся моя сестра, во втором случае сестра и жена деда, 17.05.2024 нотариус выдало свидетельство о праве наследство по закону на имущество отца, такое же свидетельство на имущество деда выдавать отказывается, сестра от имущества деда отказалась, жена так же не вступила в право наследства, что делать в данной ситуации, нотариус говорит судиться

, Евгений, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут