Можно привести как довод, что несовершеннолетний ребёнок, чтобы не ехать в командировку?

Работодатель отправляет в командировку летом на 1,5 месяца. Я замужем, ребёнок несовершеннолетний на каникулах. Можно привести как довод , что несовершеннолетний ребёнок, чтобы не ехать в командировку?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

По общему правилу, согласие на командировку требуется от работника, если ребенок не достиг возраста 3 лет. Подробнее в статье 259 Трудового кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».