При оплате покупок использовала по ошибке найденную карту (моя карта так же чёрного цвета).на 700, 800 руб.ошибку

Добрый вечер! Второй день реву...боюсь ошибиться с выбранным решением...по дороге домой нашла банковскую карту которую тут же положила в кошелек с последующей идеей отнести её в банк и заявить о пропаже. По дороге зашла в магазин купить недостающей мелочи. При оплате покупок использовала по ошибке найденную карту (моя карта так же чёрного цвета)...на 700, 800 руб...ошибку осознала когда повторно использовала ту же карту при повторной покупке сигарет (не прошёл платёж). У меня двойное гражданство, в основном проживаю за границей. И никогда бы не стала бы "пачкать руки" из-за подобной мелочи. Честно говоря я очень испугалась рассказав подруге в тот же вечер об этой глупой случайности!!!! И не пошла в банк...

У меня куплен обратный билет на начало июня. Подскажите что мне делать???? Я боюсь что мне не поверят!!!! Я готова принести все финансовые извинения!!!! Какая то глупейшая ситуация...две схожие банковские карты...

, Зоя, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
У меня двойное гражданство, в основном проживаю за границей.
У меня куплен обратный билет на начало июня

 Зоя,

постарайтесь как можно скорее уехать за границу. В противном случае Вас вскоре установят по камерам видеонаблюдения, и уехать Вы уже не сможете.

К сожалению, покупка по чужой карте считается тяжким преступлением:

3. Кража, совершенная:

 ....................................................................

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

В практике никого не лишали свободы за снятие столь незначительных сумм. Но неприятностей Вы получите достаточно.

Я боюсь что мне не поверят!!!!

 Это Вы совершенно правильно предполагаете. Рассказ о том, что Вы использовали чужую карту по ошибке, спутав е с собственной, суд расценит, как способ избежать ответственности за содеянное.

Зоя
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ! Скажите… а может мне самой, имеет смысл, заявить о себе… я уже ночами не сплю…
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Зоя!

Наймите адвоката в вашем городе как можно быстрее, из бывших сотрудников полиции. Он поможет найти владельца карты и узнает, подано ли тем заявление. Если заявление не подано — оплатит его расходы+ моральный вред из ваших средств. И вы забудете о случившемся.

Если заявление подано — будет помогать вам в рамках закона. В этом случае я бы не рекомендовал появляться в РФ не менее чем 10 лет. Это срок давности по ст.158 ч.3 п. г УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Зоя
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю