8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если соседи снизу предъявят претензии по ремонту?

Добрый день ! Потек счётчик ХВС через 3 месяца после установки ( образовалась дырка в металле ), затопила соседей снизу.Продавец отказался возвращать деньги за счётчик , так как нет чека ( я предоставила квитанцию из онлайн банка , так как оплата была картой) , потом сказал , что отправит его поставщику , тот должен сделать экспертизу и потом возможно мне вернут деньги. Счётчик оставлять не стала , так как нет доверия продавцу . Как вернуть деньги за бракованный счётчик и за понесенные расходы по его протечки ? Как проконтролировать экспертизу счётчика и кто ее должен делать и оплачивать ? Что делать , если соседи снизу предъявят претензии по ремонту ?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В соответствии с положениями ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вы имеете право вернуть деньги за некачественный товар. Экспертизу товара в данном случае проводит поставщик или продавец, Вы можете на ней присутствовать.

С соседями ми же вопрос несколько иной. Они имеют право предъявить к Вам требование о компенсации убытков причиненных им затоплением. Вы же после удовлетворения требований соседей имеете право, в порядке регрессного иска, требовать компенсации данных сумм с продавца товара.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если один из собственников не хочет продавать квартиру и при этом живет в ней и не платит за комуналку?
Добрый день. Что делать, если один из собственников не хочет продавать квартиру и при этом живет в ней и не платит за комуналку?
, вопрос №4128312, Мария, г. Владивосток
Наследство
Здравствуйте сосед оформил землю без моей подписи или может подделал подпись забрав у меня 1 сотку земли что делать и куда обращаться
Здравствуйте сосед оформил землю без моей подписи или может подделал подпись забрав у меня 1 сотку земли что делать и куда обращаться
, вопрос №4126745, Иван, г. Москва
Гражданское право
Что делать если за 2 триместра выходит 3 а за 3 триместр 2 а за год 3
Что делать если за 2 триместра выходит 3 а за 3 триместр 2 а за год 3
, вопрос №4126720, Лиза, г. Москва