Вопрос, можем ли мы спилить это дерево самостоятельно, по нашим сведениям, дерево сажал частник много лет назад

Здравствуйте! Пожалуйста проконсультируйте по такому вопросу. У нас под окном растет дерево туя и закрывает свет в окно на первом этаже, расстояние 2 метра. Вопрос, можем ли мы спилить это дерево самостоятельно, по нашим сведениям, дерево сажал частник много лет назад.

, Марина Морозова, г. Ярцево
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Требования о спиле дерева необходимо предъявлять к собственнику земельного участка, на котором растет дерево. В противном случае это может быть решено в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».