8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если он действительно выставит меня за дверь силой?

Здравствуйте, проживаю с мужем в квартире где мы не прописаны и принадлежит она свекрови, собираюсь развестись с мужем, на данный момент он находится в командировке, узнав , что я собираюсь разводится грозится приехать и силой выставить за дверь. Я же хочу вместе поехать в загс и развестись , а затем покинуть город.

Что делать если он действительно выставит меня за дверь силой? Имеет ли он на это право?

, Алёна, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Алёна!

Выселение во внесудебном порядке законом не предусмотрено. Поскольку Вы в квартире зарегистрированы по месту жительства, то пока иное не решено судом, Вас не вправе насильно выставить «за дверь». Имеете право обратиться в полицию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если интернет-магазин Озон не доставил товар в постамат, а именно статус "получено", когда
Здравствуйте. Что делать если интернет-магазин Озон не доставил товар в постамат, а именно статус "получено", когда фактически товара нет в коробке:( Служба поддержки отвечает "По заказу проверили информацию, по нашим данным заказ был вами полностью получен" Когда на самом деле такого не было! Просто ужас что творят, наживаются на людях как только могут.
, вопрос №4168455, Макар Иванов, г. Москва
Семейное право
Что делать поссоветуйте как быть
Здравствуйте,скажите пожалуйста что делать муж бросил меня с шестью маленькими детьми в чужом городе.Он не гражданин России а гражданин Таджикистана.Из за него мне отказывают в поссобиях и в статусе многодетной семьи .Что делать? Если подам на развод на алименты ведь не смогу подать так как он в россии жил не легально и не гражданин россии.Что делать поссоветуйте как быть
, вопрос №4168380, Татьяна, г. Томск
Защита прав работников
Что мне делать, если я не могу приехать, т
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Я нахожусь в декретном отпуске. В организации,где я работаю,происходит реорганизация. Главный офис находится в 30 км от моего филиала, где я работаю. Меня принудительно просят приехать и написать заявление на переход в другую организацию. Что мне делать, если я не могу приехать, т.к. у меня ребенок грудничок? Мне грозит увольнение?
, вопрос №4167196, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать если интернет-магазин Озон не доставил товар в постамат, а именно статус "получено", когда фактически товара нет в коробке: Могу ли я потребовать моральный ущерб?
Здравствуйте. Что делать если интернет-магазин Озон не доставил товар в постамат, а именно статус "получено", когда фактически товара нет в коробке:( Могу ли я потребовать моральный ущерб?
, вопрос №4166454, Макар Иванов, г. Москва
Семейное право
Что делать, если отец алкоголик, без работы, не платит за квартиру, а мама наоборот все делает, платит за
Что делать,если отец алкоголик,без работы,не платит за квартиру,а мама наоборот все делает,платит за квартиру,обеспечивает ребенка,работает.мама хочет развестись,но не может,так как иначе придётся продавать квартиру и делить имущество напополам с отцом.что делать в такой ситуации?
, вопрос №4166227, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2024