Что делать если он действительно выставит меня за дверь силой?

Здравствуйте, проживаю с мужем в квартире где мы не прописаны и принадлежит она свекрови, собираюсь развестись с мужем, на данный момент он находится в командировке, узнав , что я собираюсь разводится грозится приехать и силой выставить за дверь. Я же хочу вместе поехать в загс и развестись , а затем покинуть город.

Что делать если он действительно выставит меня за дверь силой? Имеет ли он на это право?

, Алёна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Выселение во внесудебном порядке законом не предусмотрено. Поскольку Вы в квартире зарегистрированы по месту жительства, то пока иное не решено судом, Вас не вправе насильно выставить «за дверь». Имеете право обратиться в полицию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».