Здравствуйте, мы владельцы дома на два хозяина, наш земельный участок 3, 5 сотки земли, вторая часть дома хозяева ставят железный забор, имеют ли они на это право

Здравствуйте,мы владельцы дома на два хозяина,наш земельный участок 3,5 сотки земли,вторая часть дома хозяева ставят железный забор,имеют ли они на это право

, Юлия, г. Воронеж
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Юлия! Если дом и земельный участок находятся в совместной долевой собственности, то владение, пользование и распоряжение данным имуществом осуществляется только по соглашению между сособственниками, то есть без Вашего согласия железный забор они ставить не могут.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин